Происшествия

Бендерский милиционер спас погорельцев

Сообщение о возгорании на пульт СВПЧ-2 поступило 11 апреля около 10 вечера. На месте трагедии оказался бендерский милиционер, он и вызволил двоих пострадавших из огненного плена.

Осколки стекла, обгоревшая мебель, разбитые окна — это все, что сегодня напоминает о вчерашнем пожаре. 11 апреля около 10 вечера в одной из квартир дома по улице Пушкина случился пожар. В течение нескольких минут пламя распространилось по квартире. Очаг возгорания — диван, на котором тлел непотушенный окурок. Пламя поднялось вдоль стен к телевизору, потом на кухню. Задымление из горящей квартиры в подъезд к соседям.

Соседка: «Почувствовала такой легкий запах, потом чувствую, за стенкой кто-то кашляет, не переставая. Слышу, засуетились, забегались. И потом стекла разбились. Потом уже соседи поняли, что пожар, начали звонить, вызывать пожарных».

Во время пожара в квартире находилось трое человек. Трагедию удалось предотвратить. Сотрудник Бендерского УВД, идущий со службы домой, заметил дым и поспешил на помощь.

Константин Гурдуз, сотрудник УВД г.Бендеры: «Услышал звук бьющегося стекла, побежал туда, увидел, как с окон повалил дым. Затем поднялся на второй этаж, услышал стоны, выбил дверь. Зайдя в прихожую, лежал мужчина, он в бессознательном состоянии был, не мог двигаться. Я его вытащил на лестничный марш, затем еще раз зашел в квартиру, квартира была очень задымленная, дышать было нечем. Дальше забежал в комнату, на полу лежал еще один мужчина, также за руку вытащил его на лестничный марш, и услышал стоны еще одного человека. Зайти туда не мог, потому что сильный дым был».

Прибывшие к месту пожарные за 10 минут ликвидировали возгорание.

Марина Лебедева, дознаватель СВПЧ-2: «В тушении был задействован один расчет СВПЧ-2. Пожар был потушен в течение 10 минут. Очаг пожара находился в жилой комнате на диване. Предположительной причиной явилось неосторожное обращение с огнем при курении. Площадь возгорания составила 5 м2. Материальный ущерб устанавливается».

Мужчин с отравлением угарным газом госпитализировали в пульмонологическое отделение БЦГБ. Сейчас их жизнь вне опасности. По факту возгорания проводится проверка.

Материал подготовлен пресс-службой УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»