Новости

Продолжается сбор подписей за признание Приднестровья

Изначально таких пунктов сбора подписей было два – в офисе русской общины «Добрыня» и в  здании Госадминистрации Бендер. Но желающих подписаться под жизненно-важным документом оказалось столько, что организаторам широкомасштабной акции стало понятно — двумя пунктами не обойтись. Дополнительно будут установлены палатки в различных микрорайонах города. Точки планируют разместить у магазина «Мадия» — на Ленинском;  у «Шерифа» —  на Шелковом и в центре, в районе Охотного ряда микрорайона «Солнечный». Агитационный пункт будет и в Доме культуры микрорайона «Северный». Кроме того, к сбору подписей подключатся трудовые коллективы Бендер.

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня»:

«Мы развезли по нашим предприятиям письма. То есть, на предприятиях сбор подписей уже производится. Производится он в детских садах, школах, поликлиниках… Весь город у нас охвачен. Люди относятся к этому небезразлично: звонят, спрашивают».

В офисе «Добрыни» только за первый день начавшейся компании, свою волю высказали две сотни человек. И за утро следующего дня таковых оказалось около восьмидесяти приднестровцев. Чтобы расписаться под воззванием к российскому президенту, приходят целыми семьями.

Анастасия Тюмина:

 «Узнала я о сборе подписей. Сразу пришла. Хотим быть услышаны. Чтобы у нас в Приднестровье все было благополучно». 

Свое «Да!» Приднестровью в союзе с Россией сказала и Тамара Ивановна, жительница Гиски. И тогда, в 2006-ом году, и сейчас. Ждет, что ее голос будет услышан страной-гарантом.

Тамара Иванчевская:

«Все люди голосовали, хотим в Россию, чтобы нас приняли. Ждем этого, чтобы все было хорошо».

Желающим поддержать обращение к российскому президенту предложат два списка: один – для обладателей российских паспортов, второй – для граждан других стран – Молдовы, Украины, Приднестровья. Сбор подписей за признание Приднестровья продолжится до 7-ого мая включительно. Во время парада Победы в Тирасполе обращение будет передано представителям России.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»