Новости

Волшебная мастерская

Проекту «Волшебная мастерская» исполняется   два года. В нем участвуют юные бендерчане и их родители.  Накануне некруглой, но не менее значимой  даты в мастерскую заглянула  наш корреспондент Жанна Настас.

Маленькая Саша рисует вместе с мамой. Прошлой осенью они пришли в музей на  выставку и случайно  попали в «Волшебную мастерскую». С тех пор занятия не пропускают.

Виктория Чигирева: «В первую очередь я была в восторге. Удалось приобщить к этому ребенка. Она овладела кистями и красками, теорией живописи. Она с удовольствием выполняет домашние задания»

Кисти, краски и фантазия – все, что нужно для творчества.  Занятия с дошколятами в Приднестровском государственном художественном музее в рамках научно-просветительского проекта «Волшебная мастерская» проходят каждую субботу.

Наталья Егорова, директор Приднестровского Государственного художественного музея: «Эти занятия, которые мы проводим здесь, они не повторяются. Каждую субботу – это новая тема, это новая программа, которая педагогически и методически обоснована»

Работа кипит. Малыши умело обращаются с  кистями и красками. Ну а фантазии – им не занимать.

Даша Кравченко: «Я рисую маму свою, птичку. Мне нравится рисовать семицветик»

Треть мастеров – постоянные  участники проекта. И каждую субботу в  «Волшебную мастерскую» приходят  новые ребята.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»