Новости

Принятие военной присяги — обещание защищать Отечество, не щадя своих сил и жизни

В учебном центре в Бендерской крепости клятву на верность нашей республике произнесли в  эту  субботу 30 молодых воинов. 

За месяц, который прошел от призыва до присяги, их уже многому сумели научить. А после произнесения самых главных  слов  эти юноши   стали  полноправными воинами .

Валерий Костенко, заместитель Министра обороны: «Присяга должна стать основным и нерушимым законом армейской жизни, нравственным ориентиром в его службе. Каждый должен строго соблюдать законы ПМР»

Лада Делибалт,  заместитель  Главы госадминистрации г. Бендер  по экономическим вопросам: «Для поколения  ваших дедов и отцов служба в армии была почетной обязанностью, святым долгом перед отечеством и народом. Армия — жесткая модель взрослой жизни. Чем раньше солдат научится бороться с трудностями, тем скорее он станет взрослой личностью»

Первый раз, гордо  чеканя шаг, перед родителями торжественным маршем  со знаменем части проходят  молодые бойцы. Николай Адук уже обрел здесь новых друзей. Он хотел служить именно в Бендерской крепости.

Николай Адук,  новобранец: «Хотел бы пожелать  всем призывникам нынешним и будущим, что «косить»- не принципиально. Потому, что любой уважающий себя мужчина, юноша, подросток должен пойти и пройти эту школу жизни»

Вадим Гуцул,  заместитель командира батареи  по воспитательной работе: «Чтобы у них все получалось. Чтобы они стали примером положительным для близких и чтобы они применяли оружие только в учебных целях»

На торжественную присягу как всегда пригласили  родителей новобранцев, их родственников и друзей. Через 1,5 года каждый из этих ребят   с гордостью сможет сказать, что выполнил свой долг перед   Родиной.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»