Новости

Спецавтохозяйство выигрывает, зима отступает

«Сани готовили летом», но зимой их почти не видно. Почему в дневное время суток на улицах города не так уж заметны снегоуборочные машины, а дороги чище, чем в столице?

Новая методика  Спецавтохозяйства: уборка снега теперь производится в вечернее, ночное и утреннее время. Так эффективнее и безопаснее.

Михаил Небуну, директор спецавтохозяйства: «На этот момент падает грузопоток и соответственно у нас есть оперативно и максимально применять данную технику и скорость уборки, совершенно разница о скоростью дневного режима»

Лопаты новой снегоуборочной техники шириной —  до 5 метров, и пускают машины  сразу по три в ряд, для большей эффективности. Первые 2 срезают наледь и расчищают, еще один автомобиль в хвосте «ночного дозора» выбрасывает этот срез за пределы дороги. В связи с этим работу начинают  в 8-9 вечера, в зависимости от грузопотока  и заканчивают ближе к 7 утра.  Кстати, обрабатывают дороги в этом году тоже по-новому.

Михаил Небуну, директор спецавтохозяйства: «Отрабатываются методики новые, которые для нас пока еще новы, но мы не стоим на месте и внедряем в жизнь, вот 4 сутки сегодня работы дают возможность оценивать результаты»

В Спецавтохозяйтсве уверены, что самое время      уходить от песчано –соляной смеси и применять ее только в крайних случаях, как противоскользящий элемент. И обрабатывать дороги  соляным раствором. В определенных пропорциях  раствор   достаточно эффективный.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»