Новости

Информационный час для руководителей и общественности

Временно исполняющий обязанности главы государственной администрации провел с руководителями городских предприятий, служб, общеобразовательных учреждений и общественности информационный час.

Основная тема – празднование 70-летия Победы.

О проведении праздника Победы доложил управляющий делами Государственной администрации Александр Мазуренко. Мероприятиям 9 Мая будут предшествовать открытие памятной стелы на въезде в город 6 мая в 10 часов утра, встреча главы госадминистрации с ветеранами войны в краеведческом музее, торжественное собрание во дворце культуры и другие мероприятия.

Александр Мазуренко, управляющий делами Государственной администрации г. Бендеры:

«Был проведен автопробег 25 апреля сего года в рамках международного проекта «Наша Великая Победа». В праздничных концертных мероприятиях, которые пройдут в преддверии празднования Великой Победы, предполагается участие артистов из Абхазии, которое пройдет уже 4 мая».

29 апреля во многих информационных агентствах и на телеканалах появилась информация – горят леса вокруг чернобыльской атомной электростанции. Ввиду сложившейся ситуации в соседней Украине, правительство не может взять под чуткое наблюдение контроль над ситуацией.

«Чем она может быть чревата, понятно каждому, однако пока бендерчанам не о чем беспокоиться», — заверил начальник штаба гражданской защиты.

Сергей Сиротенко, начальник штаба гражданской защиты г. Бендеры:

«Мною сразу было отдано распоряжение по усилению радиационного контроля по г. Бендеры, несмотря на то, что, согласно распоряжению главы госадминистрации, с 2010 года в городе ежесуточно, дважды – в 6 часов утра и в 6 часов вечера — проводится замер радиационного фона. Для того чтобы обладать информацией, и в случае необходимости принимать определенные меры».

С 29 апреля уровень радиации в Бендерах отслеживается четырежды в сутки. Сейчас он не превышает норму – 11,2 микрорентгена в час.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»