Новости

Праздник золотой осени

Яркая волшебница-осень заглянула и  к воспитанникам детского сада номер двадцать пять. Ребята  и их родители встречали гостью стихотворениями, танцами и песнями.

Игровая площадка двадцать пятого детского сада превратилась в настоящую театральную сцену. Здесь воспитанники и их родители  устроили целое представление с песнями и танцами. Все в ожидании. С минуты на минуту должна прибыть «Золотая Осень».

Елена Ивченко, заведующая детским садом №25:  «К этому празднику мы готовимся ежегодно.  И сегодня мы решили привлечь к этому празднику наших родителей. Праздник осени — это праздник  любви к природе, к нашему родному краю, к нашей многонациональной Приднестровской Молдавской Республике».

Все дошколята точно знают, осень — пора ярких красок, богатого урожая и волшебства. А значит, встречать такую гостью нужно было самым лучшим образом. Со своей задачей ребята справились «на ура!». Теплый осенний ветер закружил в танце желтые листочки и подхватил слова осенних стихотворений.

Наша осень доказала дошколятам, что эта пора — вовсе не грустная. В подарок маленьким бендерчанам она принесла конкурсы  и хороводы. Как говорят родители малышей, такие мероприятия объединяют детей, учат их быть ответственными  и приучают работать в группах.

Оксана Мамулашвили, председатель родительского комитета детского сада № 25:  «Привлекаем родителей в организацию наших праздников. Вот в данный момент участвуют наши родители, участвуют даже дети, которые уже ушли из сада в школу. Для детей это интересно. Они учатся быть взрослыми».

Разноцветные деревья, фрукты, овощи и последние ласковые солнечные лучи. Все это — золотая осень, которая теперь будет радовать дошколят  необыкновенным великолепием самого яркого времени года.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»