Новости

Праздничный обед для ветеранов ВОВ

В гимназии № 2, по старой доброй традиции, государственная администрация г. Бендеры организовала праздничный обед для ветеранов.
Лучшие повара городского управления по питанию колдовали над блюдами для гостей. На сцене песни и танцы гимназистов. После торжественных мероприятий можно и отдохнуть. Праздничный обед – это повод для общения друг с другом. Ведь многие из них уже редко выходят из дома, а тут пришлось даже потанцевать.
Анатолий Крылов, ветеран ВОВ:
«70 лет назад наш полк стоял около Вены. Было объявлено, что немецкие войска капитулировали. Я в это время вспоминал друзей, которые погибли, меня же ангелы хранили».
Нина Сполитак, начальник управления по питанию г. Бендеры:
«Все было сделано с душой для здоровья наших ветеранов. Хочется сказать слова благодарности: низкий им поклон, они победили фашизм».
Мы знаем о войне из фильмов, книг, по рассказам ветеранов, которых с годами становится все меньше. Прошло 70 лет. Для истории это не большой период времени, но ведь уже три поколения людей живут без войны.
Н. Глига, ВРИО главы государственной администрации г. Бендеры:
«Мы вспоминаем то, что было – все наши знания о Великой Отечественной Войне. Весь опыт старшего поколения, победивших коричневую чуму – фашизм – бесценен. Мы горды за наше поколение, которое сумело победить в такой страшной войне».
Гости общались, пели и праздновали 70-летие Победы. По словам ветеранов, эта встреча стала по-настоящему теплой и искренней, даже почти семейной.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»