Новости

Последний звонок в школе искусств отметили концертом

Завершающий день учебного года. Вместе собрались педагоги, ученики школы и их родители. Праздник последнего звонка в школе искусств — особенный. Он проходит в форме торжественного концерта с участием лучших учащихся.

Обучение в школе искусств идет по разным направлениям — музыкальному, художественному и хореографическому. Искусство музыки, изобразительного творчества и основы ритма здесь постигает свыше четырехсот учеников. Этот год, как и предыдущий, был в творческом плане весьма насыщенным.

Валерий Солдатенков, директор Бендерской детской школы искусств, гордится своими подопечными: «Хорошо выступили ребята в различных конкурсах — хоры, танцоры, художники. И олимпиада по музыкальной литературе прошла успешно. Поэтому значимые достижения у нас есть».

За хорошие результаты в учебе, призовые места в городских и республиканских конкурсах лучшие ученики школы и их преподаватели были отмечены почетными грамотами.

Сережа Чебан уже 3 года учится на музыкальном отделении. Инструмент, который собирался здесь освоить, выбрал сам. За время учебы, говорит молодой гитарист, добился весомых результатов. В дуэте с одноклассником исполняет нежный романтический вальс.

В этом году стены школы искусств покидают 37 выпускников. Многие из них прощаются с учебным заведением, но не с музыкой. Свое образование намерены продолжить уже на высшей ступени обучения. Ну а школа уже начала набор первоклассников. Правда, из-за отсутствия просторных помещений для занятий, приостановлена работа обще-эстетического отделения. Руководство школы надеется, что это — временные трудности. И они в скором будущем, конечно, при поддержке местных властей и профильного ведомства республики, будут решены.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»