Новости

Помощь пришла

В наш край пришла настоящая зима: все вокруг укрыто пушистым снегом, у обочин дорог и тротуаров высокие сугробы, и, несмотря на сильный мороз, на улицах всегда многолюдно. Кто-то просто прогуливается, кто-то, вспомнив детство, играет вместе с малышами в снежки или катается на санках. Однако же, автомобилисты не спешат разделить с пешеходами их радость.

Выпавший прошлой ночью снег стал действительно серьезной проблемой: дорогу на одной из улиц Борисовки замело так, что даже пройти сложно. Снега почти по колено.   А проехать, как оказалось,  вовсе невозможно.   С этой проблемой столкнулся не только водитель пассажирского автобуса, но и около 20-ти человек, которые почти на полчаса оказались «заложниками» последствий стихии.  К счастью, на помощь бендерчанам оперативно  пришли  сотрудники  « КоммуналДорСервиса».

Николай Черных, машинист «КоммуналДорСервиса»: «Снегопад выпал ночью, и вот нас подняли по тревоге, и нужно расчистить. Здесь тем более, такая объездная дорога, нужно сделать».

Подобные проблемы не редкость зимой, признаются специалисты, но  справиться с ними удается достаточно быстро. Например, эту дорогу получится расчистить буквально за час.   Но все трудности с этим не уйдут: дороги все равно скользкие, поэтому водителям всех транспортных средств не стоит забывать элементарные правила, о которых необходимо помнить в зимний период.

Николай Черных, машинист «КоммуналДорСервиса»: «Значит, водитель должен не забывать о соблюдении дистанции, скоростного режима в такой зимний период.  Перейти на зимние шины. И быть внимательным за рулем».

А пассажирам застрявшего автобуса, к счастью, не пришлось ждать целый час. На подмогу пришел большой трактор, который и освободил транспорт из оков снежной стихии.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»