Новости

IV съезд православной молодежи

В Бендерах прошел IV съезд православной молодежи.  Его организаторами стали Тираспольско-Дубоссарская Епархия и городское управление культуры.  На повестке дня — вопросы  нравственности, православия и духовности.  

Съезд православной молодежи Приднестровья стал уже доброй традицией, и в этом году приурочен к 700-летию со дня рождения Сергея Радонежского. Как отмечают организаторы, очень отрадно, что в рассуждениях на темы духовности и нравственности принимают участие представители молодежи. Они проводят и исследовательскую работу, и просветительскую.

Темы докладов — самые разные. Это и освобождение края в ходе Ясско-Кишиневской операции, и участие церковнослужителей в первой мировой. Екатерина Пименова подготовила доклад на  тему патриотического воспитания молодого поколения. Говорит, ее работа стала полезной для самой себя, в первую очередь. Потом появилось желание поделиться собранными сведениями с окружающими.

Екатерина Пименова, участница IV съезда православной молодежи: «Так решила, что будет это всем интересно, т.к. эта тема актуальная для молодежи. Готовилась недолго. Но прочитала много информации, чтобы раскрыть саму суть».

Как отмечают организаторы, такие съезды – наглядное доказательство интереса молодежи к православию. А продолжится разговор уже завтра. Православная молодежь планирует собраться в столичном Дворце республики.

Автор: Ольга Симаченко

 

 

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»