Новости

Подарок к празднику – современный детский сад

Новоселье сегодня отмечают сотни маленьких приднестровцев. В День защиты детей в республике торжественно открыли сразу три детских сада, построенных   в рамках российской социально-гуманитарной программы. Новый детский сад «Волшебная ромашка» в Бендерах   рассчитан на 150 мест. По уровню технической оснащенности и качеству строительства он может конкурировать с лучшими детсадами России.

Будущих жителей «Волшебной ромашки» встречали сказочные герои, работники сада, родители. А малышам досталось задание поответственней: они приветствовали высокопоставленных гостей. Социальный объект, построенный по линии организации «Евразийская интеграция», открывать приехали Глава государства Евгений Шевчук, председатель правительства Татьяна Туранская и депутаты Государственной Думы РФ.

Евгений Шевчук, Президент Приднестровской Молдавской Республики: «Это для нас очень важно и ценно, то, что происходит именно сейчас, в этот непростой период времени для республики. В тот период, когда экономические проблемы затронули и Россию, несмотря на это, Российская Федерация строит инфраструктуру для Приднестровья, для жизни деток, для жизни родителей. Поэтому хочу поблагодарить от лица всего Приднестровья, надеюсь, и от всех бендерчан, россиян наших, друзей за вот этот проект, за то, что они это сделали, за этот вклад в жизнь наших приднестровцев».

Символическую красную ленту   Евгений Шевчук и учредитель АНО Евразийская интеграция Алексей Журавлев перерезали вместе с воспитанниками «Волшебной ромашки».

Алексей Журавлев, Учредитель АНО «Евразийская интеграция»: «Вот у нас размещена на детском саду табличка, на ней написано: «Детский сад «Ромашка».    В. В. Путин — в дар Приднестровью». И этим сказано очень много. То, что Российская Федерация знает, чувствует и понимает, что здесь русский мир, что здесь живут люди, которым действительно необходима наша помощь и такие дары, как детские сады, школы, медицинские учреждения, для того чтобы детки здесь были здоровыми, сильными и умными. Мы будем делать все для того, чтобы молодое поколение жило в комфорте, развивалось по достойным стандартам, и чтобы у них было светлое будущее».

«Волшебная ромашка» — действительно уникальный детский сад. Даже не все города России могут похватстаться такими дошкольными учреждениями. Помимо яркого дизайна, безопасных игрушек, специальной мебели и замечательной игровой площадки, тут до мелочей продумана безопасность. Есть собственная котельная, пожарная лестница построена отдельной конструкцией, а еще здание устойчиво к землетрясениям до 8-ми баллов. Это даже выше положенного стандарта. И главное — теперь все малыши будут находиться «под присмотром» в самом буквальном смысле слова. По периметру сада работают специальные камеры наблюдения. Все это не просто так, и все это — безмерно важно, говорят реализаторы проекта. Ведь самое главное — вырастить достойное будущее поколение: здоровое, умное и сильное.

Сергей Гаврилов, председатель Комитета по вопросам собственности Государственной Думы РФ: «Россия и Приднестровье демонстрируют любовь к нашим детям. И я хотел бы, чтобы воспитатели всегда чувствовали эту заботу и эту любовь. Чтобы дети росли здесь счастливыми в условиях мира и стабильности. И я надеюсь, что все наши соседи, соседние страны, увидят, что мы посылаем самый добрый сигнал, направленный на любовь к детям, в наше будущее».

Убедиться в удобстве и уникальности «Волшебной ромашки» гости смогли воочию. Для них провели экскурсию по группам и игровым залам. А маленькие таланты детского сада № 33 подготовили для них настоящую концертную программу — национальные танцы и песни.

Ну и, конечно же, фото на память. Все маленькие лепесточки «Волшебной ромашки», которая расцвела в Бендерах в день защиты детей, сфотографировались с Президентом республики в новом актовом зале своего «второго дома».

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»