Новости

Битва хоров. Теперь и в Приднестровье.

В Приднестровье пройдет Битва хоров. Республиканский фестиваль-конкурс посвящен двум датам: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию Приднестровской Молдавской республики. Организаторами творческого турнира выступили Госслужбы по культуре и СМИ, а также Государственные администрации городов и районов республики.

Тамара Руденко, художественный руководитель ДК им. П. Ткаченко: «Этот конкурс основывается на принципах «Битвы хоров», которая прошла на центральном телевидении, но, тем не менее, имеет свои особенности. В каждом городе и районе будет собран хор, с обязательным репертуаром трех произведений. Одно из них посвящено гражданско-патриотической теме, другое – Великой Победе, а третье – по свободному выбору».
Хор будет представительным, численностью от 20 до 30 человек. Чтобы войти в состав Бендерского хора, нужно пройти кастинг. Отбор участников пройдет на базе городского дворца культуры им. П. Ткаченко 31 октября в 17.00.
Тамара Руденко, художественный руководитель ДК им. П. Ткаченко: «Для того, чтобы принять участие, нужно прийти и зарегистрироваться. Контактные телефоны 2-64-77, 2-64-74. Вас прослушают компетентные жюри, и будет решено – принимаете ли вы участие в проекте».
После того, как состав хора будет утвержден, начнутся репетиции. Уже в ноябре месяце пройдут конкурсные выступления. С января по март следующего года пройдет второй этап фестиваля-конкурса. В борьбу вступят пять лучших хоровых коллективов республики. Победители «Битвы хоров» украсят своими выступлениями праздничные мероприятия, которые будут посвящены памятным датам — 70-ой годовщине Победы и 25-летию республики.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»