Новости

25 лет бенедрской школе №18

Со дня ее образования прошло 25 лет. А  педагоги все так же  с трепетом и теплом относятся к своему делу. Дарят знания и  любовь ученикам. Сегодня свой юбилей отметила Бендерская средняя школа №18.

1 сентября 1988 года распахнула двери последняя школа, , которая была открыта при советской власти, и вот уже 25 лет школа выпускает в жизнь замечательных людей. Ее гордость – это ученики, родители и педагогический коллектив.

Валентина Волковская, директор  Бендерской средней школы №18: «С первых дней  работы наше образовательное учреждение  взяло на себя обязательство работать по следующим направлениям: физическое интеллектуально, здоровье сберегающее,  нравственно – эстетическое и военно  –патриотическое»

За время существования школа выпустила более тысячи выпускников, которые трудятся сегодня по всему Приднестровью.

Валентина Волковская, директор  Бендерской средней школы №18: «У  нас замечательные дети и за последние 7 лет наши дети в различных интеллектуальных конкурсах, предметных олимпиадах, научно-практических конференций, в исследовательских обществах учащихся, завоевали 121 призовое место, в творческих конкурсах завоевано 262 призовых места»

Многих те, кто стоял у истоков сегодня- нет,  но коллектив обновляется, здесь трудятся 48 учителей,  среди которых отличник образования, учителя высшей и первой квалификации,  отрадно то, что молодые учителя это и есть выпускники школы.

Роман  Машталер : «Школа на много стала лучше 00.46 дает больше образование, хотя старое образование тоже было очень сильным,  но программы меняются..много новых работ по программа  стало, работают по современным технологиям , включая инновационные технологии»

Ольга Самсон: «За много лет остался достаточно сильный костяк учителей,  очень хорошо работают, по новым технологиям . И учителя 18 школы всегда вкладывают душу, они всегда ищут  что-то новое, что бы урок проходил интересно, эмоционально, что бы заинтересовать детей»

На сегодняшний праздник приехало много гостей это и  выпускники школы,  бывшие учителя.  Многие учителя, которые работаю сегодня, были удостоены грамотами  Министерства Просвещения, государственной администрации и  не только.

Карине Чрикян , ученица Бендерской средней школы №18: «Эти учителя мне очень дороги, именно из-за них я осталась в этой школе и из-за моих друзей, у нас очень дружный класс, хороший коллектив, поэтому я осталась здесь , для меня это очень дорого»

Валерия Белая, ученица Бендерской средней школы №18: «Со школой меня связывают 11 лет обучения,  одноклассники учителя, это очень хорошие люди, особенно учителя, очень хороший педагогический состав. Масса приятных воспоминаний, масса приятных эмоций и вообще если честно, не хотелось бы уходить и хотелось бы когда-нибудь вернуться, но наверное в качестве педагога»

Гостей ждала концертная программа. Не обошлось и без настоящих сюрпризов, ведь какой День рождения без подарков? Школе  подарили ноутбук, чтобы, что бы она и дальше шагала  в ногу со временем. Но самое главное , как и четверть века назад, школа дает хорошие знания и по праву считается одной из лучших в городе.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»