НовостиСобытия

Под символом ромашки

Бендерчан приглашают на общегородской праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. Он пройдет в воскресенье, 8 июля.

В 17:00 в Преображенском соборе Бендер пройдет церковный молебен в память о муромских святых Петре и Февронии — покровителях семьи и брака.

К 17:25 бендерчан приглашают собраться на центральной площади у здания Госадминистрации, чтобы пройти общим шествием к набережной Днестра.

В 18:00 в парке Октябрьском состоится открытие праздника, где будут чествовать супругов-юбиляров, отметивших серебряные и золотые свадьбы, а также устроят воскресный отдых для родителей и их детей.  Участников мероприятия ждут  семейные развлечения, игры и конкурсы, различные мастер-классы, угощение пирогом и чаем. В этот день будут работать тематические фотозоны, где каждый желающий сможет сделать семейный портрет на память. Настроение горожанам создадут творческие коллективы города. На летней эстраде «Ракушка» состоится праздничный концерт.

Завершит мероприятие кинопоказ под открытым небом. На выбор горожанам предлагается 5 кинолент отечественного и российского производства – «Любовь и Голуби», «Большая семья», «Однажды 20 лет спустя» и «Мужики», мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии». Интернет-голосование идет на сайте Бендерского телевидения. Фильм, набравший большинство голосов, и будет демонстрироваться на широком экране.   Начало киносеанса в 21:30.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»