События

Бендеры — в преддверии праздника

В Бендерах ко Дню города проведут регату на «драконах». Заявки на участие подали 17 команд. Пока на воде идут тренировки, оргкомитет занимается организацией самого праздника. Что планируется – расскажем далее.

Отмечать День города бендерчане начнут заранее. 7 октября пройдет большой спортивный праздник на реке Днестр — регата на лодках «Кубок золотого дракона».

«Открытие самой регаты будет оригинальное, зрелищное и отличающееся от тех, что всегда проходили на реке Днестр. В регате будут принимать участие 17 команд. Это те, которые заявили. Они уже тренируются. Каждая хочет добиться победы», — отметил директор КДЦ «Шелковик» Вячеслав Долгодворов.

Насыщен мероприятиями будет и праздничный день — 8 октября. С утра — богослужение в Преображенском соборе и крестный ход. По традиции в роддоме поздравят новорожденных, чей день рождения совпал с праздником города. Деткам и мамам вручат подарки. В городском ЗАГСе будут чествовать золотые и серебряные пары, которые зарегистрировали свой брак 8 октября. Бендерский историко-краеведческий музей пригласит всех желающих на бесплатную экскурсию по городу. Проехать по местным достопримечательностям можно будет на троллейбусе. Отправится он Цареградских ворот Бендерской крепости ровно в два часа дня. Широкомасштабное праздничное гуляние в этом году развернется на обновленной улице Ленина и начнется с 16 часов.

«Оно развернется от улицы Коммунистической до Дворца культуры имени Павла Ткаченко. Каждый квартал будет разбит на определенные локации, где будут проходить интерактивные программы, мастер-классы, соревнования. Обязательно будут выставки продажи, фуд-корт, выйдет большое количество предпринимателей с промышленными товарами, сувенирной продукцией. Ну а для тех, кто любит концертную программу, возле госадминистрации пройдет концерт с участием оркестра Главного штаба Минобороны ПМР», — рассказал Вячеслав Долгодворов.

Завершится праздник в девять вечера праздничным салютом. А дальше — молодежная дискотека.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»