Новости

По следам встречи

На коленях чиновнику извиняться не пришлось. Следующим утром руководитель Бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение» выехал на встречу с жительницей «Северного». В доме под № 19 побывала и наша съемочная группа.

Ранним утром Лидия Иосифовна, которая подняла проблему состояния водоканализационных труб в доме, спускается в подвал. Каково же удивление жительницы: ни течи, ни запаха сырости. Все чисто и сухо. И трубы, видно, что не так давно заменены на новые: современные пластиковые.

Тут и руководитель горводоканала, готовый держать ответ за действия службы и в уверенности, что на «коленях стоять не придется». За «промахи» извиняться перед жительницей, действительно, не пришлось. Как объясняет Владимир Савчук, выполнили все поручения руководства города и республики, что касались данного микрорайона. Добавляет, старались все коммунальные службы.

Владимир Савчук, директор Бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение»: «Я помню, лет сорок тут с транспортом были проблемы. Сделали. Дорогу на Липканах – сделали. Таможню европейского значения – сделали. То есть верхние эшелоны власти делают все, чтобы постепенно людям было лучше, лучше и лучше».

Проблемы еще есть. По мере финансовых возможностей их решают коммунальные службы. Но даже по сравнению с прошлым годом, говорит руководитель горводоканала, заметны улучшения в быте жителей микрорайона. И в следующем году здесь планируется заменить большую часть водопроводных сетей.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»