В деталяхНовости

Первые кандидатуры названы

В Бендерах началось формирование нового состава Общественного совета города. Треть кандидатур утвердил глава Гос администрации. Это уважаемые и известные в Бендерах граждане: медик и педагог, представитель трудового коллектива и активист-общественник. Люди, которые своим добросовестным трудом и инициативностью заслужили авторитет среди жителей Бендер.

В новом составе Общественного совета  будут работать директор Бендерского мясокомбината Валентина Зубкова, председатель Союза защитников ПМР г. Бендеры Анатолий  Булда, директор спортшколы №4 Николай Губа, руководитель школы искусств Валерий Солдатенков и заведующая кардиологическим отделением Бендерской горбольницы Наталья Емелина. Общественные объединения и иные некоммерческие организации в срок не позднее 14 дней со дня утверждения определенных главой Госадминистрации членов Общественного совета  могут внести по одной кандидатуре от организации.

А накануне состоялось итоговое заседание нынешнего состава Общественного совета. На нем присутствовали глава Госадминистрации Роман Иванченко, заместитель главы по социальным вопросам Светлана Познанская, другие приглашенные лица. Члены Общественного совета заслушали два острых вопроса. Первый из них касался ситуации, сложившейся вокруг ООО «ЛинкСервис». Выступили и.о. начальника Государственной службы связи Владимир Беляев и директор «ЛинкСервиса» Наталья Соколова. Каждый изложил своё видение проблемы. Так будет «ЛинкСервис» работать или нет? Владимир Беляев не видит выхода из создавшегося положения – есть решение суда. Тем не менее, члены Общественного совета и приглашённые считают, что следует искать компромисс, который позволит оставить эту компанию на рынке. Начальник Управления по физической культуре и спорту Татьяна Деревенко рассказала о проекте реорганизации, разработанном УФКС. Сейчас он направлен для анализа в Государственную службу по спорту ПМР.

Работа бывшего состава совета получила удовлетворительную оценку. Глава Госадминистрации города Бендеры поблагодарил общественников за работу.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»