Новости

Парламент поддержал меры правительства по стабилизации экономики и инициативу президента о введении в Приднестровье российского законодательства

Верховный Совет сегодня одобрил в первом чтении поправки, позволяющие имплементировать российское законодательство в приднестровское. Законодательной инициативой Президента предлагается ввести в правовую систему Приднестровья наряду с законодательством ПМР федеральное законодательство Российской Федерации.

При этом оговаривается, что приоритетным ориентиром должно являться федеральное законодательство Российской Федерации, а законодательство ПМР в иерархии законодательства должно занимать подфедеральный уровень. Для принятия проекта конституционного закона требовалось 29 голосов. «За» проголосовали 30 депутатов.  Против проголосовал Анатолий Дирун. Ещё один присутствовавший в зале парламентарий Олег Василатий в голосовании участия не принимал.  Особенности применения федерального законодательства РФ, с учетом основ конституционного строя, формы государственного устройства, административно-территориального деления, будут установлены специальным Конституционным законом.

Сегодня же Верховный Совет одобрил во втором чтении меры по стабилизации экономики, предложенные Правительством. Они, в частности, предполагают оказание господдержки предприятиям и создание особых экономических зон.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»