Новости

Опекунский Совет

Разобраться в тех или иных проблемах семей, дать при необходимости квалифицированный совет или оказать поддержку. В Бендерах прошло очередное заседание Опекунского Совета.

В который раз перед заседающими предстаёт эта молодая мать. Из-за безответственного отношения к родительским обязанностям, ее детей периодически забирает милиция. В очередной раз Татьяна просит вернуть малышей. Их забрали стражи правопорядка с улицы, где они провели целый день без присмотра.

Марина Белекчи, начальник Управления опеки и попечительства, поддержки семей с детьми группы риска:  «Хочется в очередной раз помочь ей. Мы поможем с определением детей в детский сад, окажем помощь по её трудоустройству, потому что без этого она не сможет содержать детей. Сейчас она включена в список на гуманитарную помощь. Будем надеяться, что очередная проведённая с ней профилактическая работа принесёт результат».

В противовес этой истории – следующий вопрос. С России пришло письмо, в котором было указано, что мать отказалась от своей дочери. А тут, в нашем городе, живёт её законный отец. По установленным правилам он-то и должен забрать ребёнка на воспитание.

Марина Белекчи, начальник Управления опеки и попечительства, поддержки семей с детьми группы риска:  «Отец хочет забрать её, хоть и он длительное время не общался с ней, т.к. не знал, где проживает мать с ребёнком. Но очень рад. Ребёнок будет передан отцу, и мы будем поддерживать его. Условия для содержания ребёнка у него есть». 

Так же рассматривалось заявление об опеке над недееспособным гражданином, вопрос о целесообразности лишения родительских прав. В каждой проблеме – свои «подводные камни», которые «поднимает» компетентная комиссия  и выносит свой иногда строгий, но справедливый вердикт. Главное в таком деле, говорит Марина Белекчи, чтобы интересы детей ни в коем случае не нарушались.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»