Новости

Они рисовали победу. А сегодня сами – победители.

Русская община «Добрыня» подвела итоги ежегодного детского конкурса «Дети рисуют Победу». Лучшими признаны работы восьми юных бендерчан. Все маленькие художники получили грамоты и альбомы с опубликованными рисунками.

Более сотни детских рисунков. Более сотни детских представлений о том, какой болью и утратой досталась Великая Победа советскому народу. Главные гости церемонии – маленькие художники возрастом от 5 до 10 лет. Организаторы признаются, выбрать лучшие работы было нелегко, потому за помощью обратились к специалистам.

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня»: «Первый критерий – чтобы ребёнок рисовал сам. Второй критерий – чтобы он сам придумал сюжет. Приз зрительских симпатий у нас есть и приз «гран-при». Те дети, которые не срисовывали с открыток, с картинок, с интернета и попали сегодня на церемонию. Те дети, которые просто скопировали и раскрасили, эти рисунки мы даже не рассматривали».

Танки, самолёты, ожесточённые бои, вечный огонь, возвращение солдат на Родину. Восемь детских работ заслужили победу. Краски, грамоты и благодарственные письма -как знак благодарности достались призёрам. Но и остальные детки без сюрприза не остались. Альбом с опубликованными рисунками, как память о приятных моментах, вручили каждому ребёнку.

На этом детские конкурсы не заканчиваются. В конце месяца в Тирасполе будут оглашены результаты очередного творческого конкурса «России верные сыны». А уже в октябре в связи с юбилеем русской общины «Добрыня» организуют очередные детские мероприятия. В конкурсах для самых маленьких принять участие может каждый желающий.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»