Новости

Очередной прием граждан провел Валерий Керничук

Бендерчане знают, что глава госадминистрации – последняя инстанция, куда можно прийти с наболевшими проблемами, когда их вопросы не могут решить жилищные, коммунальные или другие службы города. А потому практически каждый понедельник  у кабинета Валерия Керничука собирается очередь.  В этот раз на прием записалось 15 горожан. Половина вопросов – жилищного плана. Алла Ивановна с мужем, дочкой, зятем и внуком проживает в однокомнатной квартире общей площадью 12 квадратных метров, а через стенку в их подъезде, давно пустует помещение бывшей аптеки, которое  вполне пригодно под жилье.

          Возможно, теперь решение этого вопроса ускорится. По распоряжению главы города, в ближайшее время на место выедет комиссия госадминистрации и Управления градостроительства, которая и расставит все точки над I. А вот проблема жилья пенсионера, участника боевых действий 92-го года Дмитрия Емельяновича решилась прямо  здесь и сейчас. Мужчине была предложена комната в семейном общежитии – он согласился. Осталось только оформить документы и получитьордер.

          Павел Александрович с супругой проживают в частном доме по улице Путейской.  Уже много лет  ее жители сетуют на ливневые стоки. Во время  дождей вся пешеходная часть превращается в сплошной водоем так, что и саму улицу давно можно было бы переименовать  из Путейской в Озерную. Хотя проблему это не решит.

Была проселочная дорога между железнодорожной насыпью и теплицей. Стали строить гаражи. Дорогу засыпали. Воде некуда деваться. Спасибо сделали канаву, а при сильном дожде вода во дворе была по пояс

            Здесь нужно расширять и углублять канал для протока воды, этим займутся коммунальщики. Соответствующее распоряжение им было тут же направлено.

          Николай Михайлович  50 лет проработал педагогом, а выйдя на пенсию, решил начать свой бизнес. Под собственным балконом построил киоск для ремонта замков. Несколько лет сам там работал. А теперь у него заканчивается  срок аренды земли, и пенсионер хочет приватизировать свою постройку, но для этого ее сначала нужно узаконить, — советует глава госадминистрации. Уточнить ситуацию на месте приедут сотрудники Управления архитектуры и градостроительства.

          Идут горожане к главе госадминистрации с разными проблемами, всех нужно выслушать, вникнуть в суть вопроса. Потом в дело включаются соответствующие службы, посильную помощь оказывают практически всем.

Валерий Керничук  глава госадминистрации: «В любом случае помогаем . Только есть краткосрочные решения, а есть долгосрочные решения проблем. Все зависит насколько проблема глубока и насколько она связана с сегодняшним днем».

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»