Новости

Общественный совет Бендер поддержал инициативу президента о введении в республике российского законодательства

 Решение было принято единогласно на расширенном заседании организации.

Обсуждение президентской поправки в Конституцию на заседании общественного совета – вопрос номер один. Чтобы ввести участников в курс дела, председатель подробно раскрывает содержание и суть законодательной инициативы.
Людмила Чайковская, председатель Общественного совета г.Бендеры: ««Перед Приднестровьем остро стоит проблема встраивания в новую экономическую реальность после подписания РМ Соглашения о вхождении в торговый союз с Европой».
А реальность такова, что без России Приднестровью никуда. И в  первую очередь в экономике – отмечали общественники.
Александр Лактионов, атаман отдельного Бендерского казачьего округа: «Мы можем быть только с Россией, входить в её культурное поле. Это нам даст и российские пенсии нашим пенсионерам, и определённые материальные блага, экономика сдвинется с сегодняшнего тяжёлого положения».
Но это ещё принесёт ещё и политические дивиденды – говорили на встрече.
Анатолий Нажимов, председатель Союза воинов-интернационалистов г. Бендеры: «Нам надо поторопиться с принятием, чтобы законодательство РФ действовало на территории ПМР. Для нас сейчас это единственное спасение».
Мария Кулаклий, председатель Координационного Совета профсоюзов г. Бендеры: «По-моему, это ещё один шаг к нашему признанию, к той мечте, о которой мы всегда говорим».
Сомнений и споров по этому вопросу у общественников не возникло и все участники встречи единогласно поддержали инициативу президента.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»