Новости

Общереспубликанский субботник

Очередной общереспубликанский субботник прошел 24 августа. В нем приняли участие все организации города, а  также сотрудники  госадминистрации.

Согласно президентскому  указу, каждая  последняя суббота апреля и августа объявлены днями проведения республиканских  субботников.  Для того чтобы навести порядок в населенных пунктах  в преддверии празднования Дня Победы и Дня Республики.

Лада Делибалт, зам главы Государственной администрации по экономическим  вопросам г. Бендеры : «ГА приняла активное участие в этом субботнике. Было предложено 4 объекта, наша ГА принимает по ним участие …».

В это солнечное утро на уборку вышли не только сотрудники госадминистрации.

Владимир Ханжин, энергетик  МУП «Бендерырынокторг» : «Те кто выходной вышли на субботник. Это процентов 10%  Но рынок работает  постоянно, заняты на своих местах многие. Думаю, со своей задачей мы справились».

Участники субботника вскапывали клумбы, подрезали деревья и убирали листву, а так же белили  бордюры. Сотрудники дирекции парков в этот день  занималась привычной для себя работой.

Виталий Маринеску , ведущий специалист дирекции  ПК и О г. Бендеры : «Фронт работы постоянный. Мы трудимся на благо города. Так что приходите, отдыхайте… «.

Каждый житель  города  в этот день мог внести посильный  вклад в его благоустройство. Все участники субботника отмечали тот факт, что подобные мероприятия сплачивают коллектив  и желательно, что б они были чаще.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»