Образование

Звездный дождь наград

«Звездный дождь – 2017». Своеобразное подведение итогов года в гимназии№1. Победители предметных олимпиад, спортивных состязаний и творческих конкурсов получили награды под шквал аплодисментов сверстников. На торжественной церемонии побывала наша съемочная группа.

Майский «Звездный дождь» ежегодно окропляет свыше сотни гимназистов — победителей многочисленных ученических соревнований, смотров и конкурсов. Вот на сцене появляется «Звезда» — юнармейский отряд, победитель городского тура военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья». Эти ребята представляли город Бендеры на республиканском уровне и со своей визитной карточкой заняли 1 место.

«Класс» гимназисты показывали на предметных олимпиадах: 36 стали призерами городского тура в различных школьных дисциплинах. 9 из 13 стали победителями республиканского тура. Работы 17 юных исследователей стали лучшими в городе, 12 подтвердили свое лидерство и в республике. Андрей Вакула — один из таких. Одиннадцатиклассник занял 2 призовое место на республиканской исследовательской конференции в секции «Журналистика». С журналистикой гимназист свяжет свое будущее.

Андрей Вакула, ученик 11 класса гимназии №1: «11 лет длилась наша сказка, нас сопровождали добрые волшебники – учителя, которые владели прекрасным ключиком из чудесной страны знаний. Но, к большому сожалению, наша сказка закончена, и мы скоро войдем во взрослую жизнь и будем везде первыми. Ведь этому обязывает номер образовательного учреждения – гимназии №1».

Одаренных, талантливых и успешных в гимназии целое множество. Награжденных едва вмещает сцена городского дворца культуры. В этом году целый ряд побед гимназисты завоевали на международном уровне.

Ольга Подгорная, директор гимназии № 1: «Конечно, нас порадовали ребята в январе этого года, где Гаспарян Давид и Афанасьева Екатерина, ученики 9 и 11 класса, представляли не только образовательное учреждение города Бендеры, но и все Приднестровье в очной Международной Открытой олимпиаде по русскому языку в городе Москве и заняли 1 место».

Со дня на день прозвенит последний звонок, а затем три месяца каникул. Кто-то планирует отдыхать, кто-то будет работать и летом. А в сентябре – очередной старт к новым вершинам.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»