Образование

Все профессии важны

Мехатроники, модельеры, швеи, модельеры-конструкторы, технологи предприятий общественного питания. 52 выпускника Бендерского торгово-технологического техникума получили дипломы об окончании учебного заведения. Подготовленные специалисты сегодня востребованы на рынке труда.

Это один из важный дней в жизни. Выпускники Бендерского торгово-технологического техникума получают дипломы – документы, которые открывают новые двери и перспективы. Вручают путёвки в профессию представители предприятий и будущие работодатели.

«Желаю вам, чтобы этот документ, который вы сегодня получите из рук ваших работодателей, принёс вам хороший успех в вашей профессиональной карьере, был, так сказать, хорошим стартом. Мы сегодня придаём вам ускорение во взрослую жизнь», — отметила директор Бендерского торгово-технологического техникума Людмила Шатохина.

«Вся наша жизнь состоит из того, что мы будем всю жизнь учиться. Как директор сказал, диплом вам открывает дверь большой жизни. Жить, учиться, достигать новых высот. Получать и другое образование, другие профессии, поступать в вузы», — сказал Президент Торгово-промышленной палаты Приднестровья Василий Кожан.

Из 52 выпускников, восемь — обладатели красных дипломов.

Многие выпускники с детства определились с выбором профессии, а некоторые уже работают по специальности.

Радость выпуска разделяют не только педагоги, но и родители.

Профессии дают широкий спектр возможностей для реализации. Специалисты нужны в общепите, на предприятиях лёгкой промышленности, а кто-то, возможно, решится организовать своё предприятие.

Следующее вручение свидетельства государственного образца состоится в ближайшее время. Путёвки в жизнь получат 50 вчерашних школьников. Они тоже пришли за профессией в техникум.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»