ЖКХ

Больше вакансий, – нужных и разных

Предприятие «Коммуналдорсервис». Благодаря работе этих людей наш город становится чище и краше. Строительство, ремонт, эксплуатация дорог, санитарная очистка, благоустройство городских территорий и многое другое — в их компетенции. Рабочих рук не хватает. Сейчас здесь не менее десятка вакантных должностей. Требуются специалисты по благоустройству, по уборке придомовых территорий, водители, трактористы, механизаторы.

Нехватку кадров на предприятии постепенно решают за счет студентов, выпускников строительных специальностей. Бендерский политехнический филиал госуниверситета, который готовит строителей и дорожников, активно сотрудничает с «Коммуналдорсервисом». Здесь стараются создавать условия для хорошей работы и достойного заработка.

«Зарплаты на уровне среднем по городу, дорожные рабочие у нас получают от 4-х тысяч. Мы стараемся поощрять наших работников, у нас есть и премиальная система награждений, в зависимости от вклада от производства работ работник чувствует отдачу в материальном отношении от нас, мы стремимся повышать заработную плату, во сколько это возможно в данных реалиях», — сказал директор предприятия «КомуналДорСервис» Роман Яцков.

Работа не из легких, сложная физически, большие объемы. Рабочие силы нужны. Требуются специалисты по благоустройству, рабочие по уборке придомовых территорий, водители, трактористы, механизаторы. На предприятии не менее десятка вакантных должностей. По программе летней занятости привлекают подростков.

«В рамках программы «Летняя занятость» мы подали информацию о том, что готовы взять на работу несколько человек — несовершеннолетних работников для работы по благоустройству по уборке придомовых территорий, мы их ждем, поэтому если есть желающие, — пожалуйста, мы готовы принять и трудоустроить на летний период», — отметил Роман Яцков.

Нормы по труду для несовершеннолетних снижены, подростки могут работать согласно законодательству не больше четырех часов в день. Здесь они могут получить первый трудовой опыт, заработать свои карманные деньги и принести пользу городу.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»