Образование

В каждой веснушке — солнце!

Праздник творчества и талантов подарили зрителям участники конкурса «Весенние веснушки». Все они – воспитанники и педагоги семи филиалов Бендерского Дворца детского и юношеского творчества. В этом году конкурс посвящен 75-летию Великой Победы и 30-летию Республики.

В Бендерском филиале ДДЮТ микрорайона «Северный» сегодня не по-весеннему жарко. На сцене – участники конкурса вокально-хореографического искусства «Весенние веснушки». Мастерство и искрометный талант юных артистов «зажгли» зал. Детям удалось согреть своим теплом зрителей и растопить сердца строгого жюри. Судейство — нелегкая задача: нужно оценить номера 35-ти детских коллективов, а это более 80 участников от 5 до 18 лет.

«Сегодня наши девочки, мальчики, наши воспитанники показали очень хороший результат. Вокальные, хореографические коллективы постарались на славу», – отметила в своем выступлении Светлана Сухович, директор ДДЮТ г. Бендеры.

Солисты, ансамбли, дуэты и трио, – дети представили все многообразие вокального жанра не хуже взрослых. А в композициях современных, народных и эстрадных танцев ожили эпизоды военных лет и мирного времени. Артистам удалось объединить своим талантом зрителей трех поколений бендерчан.

Порадовали своими выступлениями и руководители детских коллективов. Они тоже волновались, но на сцене стали настоящими примерами творческого мастерства. Несколько лет назад именно педагоги Бендерского Дома детского творчества инициировали этот конкурс. Организаторы уверены, в каждом ребенке есть большой потенциал. Но чтобы достичь высоких результатов, нужно не лениться и развивать свой талант. И тогда получится стать хорошими артистами. Поэтому их ученики хоть и занимают призовые места, останавливаться на достигнутом не собираются.

Всем участникам конкурса вручили дипломы, грамоты и памятные призы. Они станут для них стимулом в подготовке к следующему важному фестивалю – республиканскому конкурсу «Созвездие талантов», который состоится уже в апреле.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»