Образование

Удивительный мир искусства

Зима на картинах и в рисунках. Проекты «Волшебная мастерская» и «Творческий калейдоскоп» работают в Приднестровском государственном художественном музее больше 10 лет. Каждый урок – это шаг в удивительный мир искусства. Ребята ждут по субботам в 10 и 12 часов.

Новогодние праздники закончились, но зимняя тематика продолжается. И хотя снега за окном не видно, он есть на полотнах приднестровских мастеров. Как пример и образец — картина Ивана Антонюка «Зимняя сказка». Ребята изучили гамму холодных цветов, а потом представили себя на месте титулованных художников и решили дополнить пейзаж живыми персонажами.

«Следы невиданных зверей» — это тема занятия в «Волшебной мастерской». Множество животных могли бы пройтись по свежему снегу. Как они будут выглядеть, зависит от мастерства и фантазии юных художников.

Занятия «Творческого калейдоскопа» продолжают зимнюю тему. Ребят ожидает письмо-сюрприз от белого медведя.

Каждый урок «Волшебной мастерской» и «Творческого калейдоскопа» неповторим и очень увлекателен. Педагоги и воспитанники работают в согласии с сезонами природы и календарными праздниками. Ребят учат разбираться в искусстве и создавать первые шедевры. Для этого нужны всего лишь бумага, карандаши, краски, клей, ножницы и желание. А в завершение занятия всегда радостный релакс – тематический мультфильм.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»