Образование

Тревога – учебная, эвакуация – настоящая

Поступило сообщение о минировании учреждения. Без паники! Это лишь легенда тренировочных учений. К месту условного ЧП едут экстренные службы, а тем временем проводится эвакуация людей. Как все проходит – увидела наша съемочная группа.

Череду уроков и перемен прерывает сигнал тревоги. Началась эвакуация. В этом году легенда учений отличается. Задымления нет, — есть опасность взрыва. Поступило сообщение от злоумышленников о минировании гимназии.

«Мы провели накануне в соответствии с планом подготовки отдельное занятие. Потому что у нас есть новые люди – работники школы, у нас есть новые дети, это два первых класса. Их тоже надо научить, куда выходить, как выходить, что делать», – делится начальник штаба гражданской обороны гимназии №2.

Главная цель учебной тревоги — отработать навыки, которые могут пригодиться в случае чрезвычайной ситуации. Без спешки и давки. Паника может привести к жертвам.

22 класса, а это порядка полутысячи ребят и 42 человека персонала. Выходят по 3-м выходам. Прислушиваются к командам педагогов. Старшеклассники помогают.

Эвакуацию провели за 2 минуты 25 секунд. Все прошло слаженно и максимально быстро. Взрослые подводят итоги, чтобы в будущем избежать ошибок.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»