Образование

Территория творчества

В преддверии самого главного церковного праздника взрослые тщательно прибираются в домах, пекут куличи и красят яйца. Малыши участвуют в этом процессе по мере своих сил. Рисуют пасхальных зайчат и цыплят, делают красивые сувениры. О выставках детского творчества – в нашем сюжете.

«Библиотека – территория творчества» — девиз филиала №5 на «Солнечном». Дети приходят сюда часто: 16 школа, филиал ДДЮТ «Радуга», все дошкольные учреждения района, включая 38-й сад, он находится с библиотекой в одном здании.

Будущих читателей 38-го сада погружают в тему. Театрализованная сказка о том, как зайчик нёс пасхальные дары совушке. В игровой форме говорят о дружбе, добре и светлом празднике. Каждый малыш может здесь раскрыть не только ментальный, но и духовный потенциал.

Атмосфера — праздничная. Рисованные куличи, хоть и не пахнут сдобой, но точь-в-точь как настоящие. Милые цыплята, разноцветные яички, ангелы и другие символы праздника. Три десятка поделок и 18 рисунков принесли маленькие друзья библиотеки. И даже взрослые не могли уклониться от внеконкурсного участия в этой выставке.

До конца недели комиссия отметит лучшие работы, все участники получат сертификаты. А пока ребята рассказывают как дома идёт подготовка к Пасхе и делятся планами на выходные.

Кроме библиотеки, пасхальные выставки оборудованы в каждом филиале ДДЮТ. Здесь не только декоративные писанки, но и целые скульптурные группы, пушистые кролики, храм с горящими лампадками и даже пророщенные в скорлупе яиц зелёные росточки. Работ очень много, ими могут любоваться и взрослые, и ровесники юных мастеров.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»