Образование

Старт в профессию

Четыре молодых специалиста стали участниками городского фестиваля «Педагогический дебют». Они представили самопрезентации и показали первые достижения в собственном портфолио. Мероприятие прошло на базе пятнадцатой школы Бендер.

Сегодня за звание лучшего борются 4 молодых педагога из 13, 16, 15 и коррекционной школ. Знакомят строгое жюри со своим педагогическим кредо. Рассказывают, почему они выбрали учительскую профессию, о своих целях и перспективах.

«У меня в семье никто не был педагогом. Я первая. Все получилось довольно спонтанно, — отец спросил, куда я буду подавать документы, я сказала, что буду учителем. У папы были огромные глаза. Я обожаю детей, я их люблю настолько, что не знаю, как это объяснить. С самого детства общалась только с малышами», — рассказала учитель средней школы №16 Владислава Вагелюк.

Владислава Вагелюк – выпускница Бендерского педколледжа. В профессии — с сентября. Дело спорится, ведь ощутима помощь наставницы – Людмилы Жорняк.

Лучшее портфолио или лучшая самопрезентация. Номинации разные. Оценивали новичков в профессии представители Бендерского УНО и маститые педагоги. По итогам баллов победила конкурсантка из коррекционной школы Наталья Дружко.

Объединению «Молодой учитель» уже больше 20 лет, за это время через его школу прошли две сотни педагогов. Из школьного клуб перерос в городской, опыт бендерчан переняли и другие города республики.

«Вопрос о том, как работать с молодыми кадрами, на сегодняшний день очень актуален. Их не только надо найти, но и удержать, привлечь к нашей профессии, мотивировать. И поэтому городской клуб «Молодой учитель» проводит огромное количество конкурсов для молодых педагогов этого года», — отметила директор средней школы №15 Татьяна Невская.

Впереди у молодых педагогов конкурс «Открытый урок», он пройдет с 8 по 12 апреля.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»