Образование

Сила молодости – в знаниях

В Приднестровье продолжается декада молодежи. Прекрасный шанс проявить себя и рассказать о современной молодежи. Бендерская библиотека подготовила ряд мероприятий и книжные выставки.

Работа с молодёжью в приоритете всегда. И в канун молодежной декады в городской библиотеке пройдут выставки и онлайн-мероприятия. Выставку «Это интересно молодёжи», и новинку — необычное интернет-путешествие подготовил один из отделов.

«Юношеский отдел подготовил онлайн геральдическое путешествие по Приднестровью, которое будет начинаться на юге нашей республики и заканчиваться в самой крайней точке северной – в Каменке. Дети узнают о значении герба, о символике, о символах, которые расположены на гербах городов Приднестровья. Почему они на гербах, в связи с чем, и вообще, что такое геральдика», – рассказала сотрудник Бендерской библиотеки Муза Гончарова.

В течение декады молодежи ежедневно в сети будет появляться видеоролик об одном из 8 городов Приднестровья. Это рассказ о том, как связано изображение на гербе с историей и достопримечательностями населённого пункта и о том, как менялась символика города в разные периоды времени.

Взрослый читальный зал подготовил три выставки «Самый правильный запрет: курить воспрещается», «Живи свободно без наркотиков», и «Что читает твой кумир». С 16 ноября выставка переместилась в онлайн-формат с ней можно ознакомиться на сайте библиотеки.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»