ОбразованиеСпорт

Школьники — за ЗОЖ

Школьный День здоровья — как маленькая олимпиада. Здесь и церемония зажжения огня дружбы, и многочисленные спортивные состязания. Как прошел праздник спорта в пятнадцатой школе Бендер – увидела наша съемочная группа.

В этот день всё необычно и очень динамично. С утра — классный час «Здоровый образ жизни». В гости к школьникам приходят спортсмены. Легкоатлеты, гимнасты, футболисты, шашисты. В каждом классе есть свои спортивные звёзды, и есть тот пример, на кого стоит равняться. Линейка, разминка и торжественное шествие каждой команды. У всех — креативное название и бодрящая речёвка. «Крепыши», «Непоседы», «Лучики», «Супер-кеды», «Динамит», «Хомяки», «Стрелка», — названия команд.

А это команда чемпионов 15 школы. Все титулованные спортсмены, победители и призёры городских, республиканских и международных соревнований.

День здоровья — как маленькая олимпиада. Огонь дружбы зажигает чемпион по волейболу Дмитрий Яресько, флаг поднимают лучшие гимнастки школы Ульяна Костромина и Елизавета Глодя. Творческие номера — от юных барабанщиц и вокального коллектива «Пятнашки».

После линейки команды расходятся: 8-9 классы проходят тренинг по оказанию первой помощи. 2, 4 и 5 классы посещают спортшколы.

«Весёлые старты» прошли успешно. Лучшие среди четвертых классов –– непобедимые «Капитошки».

Первоклассники в этот день отправились на поиски Колобка. В этой спортивно-интеллектуальной игре ребята встречаются со сказочными героями и проходят испытания. Например, в гостях у Лешего сажают и собирают картошку. Играют в боулинг с Базилио и Лисичкой. В роли сказочных персонажей — выпускники.

Пройдя все испытания, каждая команда первоклашек находит по «колобку». Правда, форма у приза неклассическая, — в ожидании спортсменов колобок поделился на множество крендельков.

День здоровья в самом начале сентября – мощный толчок на ускорение и хороший задел на успешный учебный год. Для всех ребят этот день прошёл продуктивно, запомнится он надолго.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»