Бендеры и бендерчанеСпорт

Формула успеха: труд, настойчивость, упорство

Мы продолжаем рассказывать о лауреатах городского конкурса «Бендерский пьедестал». В номинации «Спорт» победительницей стала тренер-преподаватель по спортивной акробатике Елена Звягинцева. Отмечен высокий профессионализм бендерчанки и ее личный вклад в пропаганду здорового образа жизни.

На работу она приходит первая, уходит позже всех. Елена Звягинцева сама прошла бендерскую школу акробатики, под руководством Юрия Табелева добивалась высоких результатов в спортивной карьере. Сейчас продолжает дело своего тренера, сама растит чемпионов и призеров соревнований самого высочайшего уровня. Тренерской работе посвятила 15-ть лет, 10-ть – судейской практике.

«В спорт я пришла в 7 лет, привели родители. До 18-ти занималась профессионально в этой спортивной школе, после этого перешла в тренерскую деятельность. Спорт – это вся моя жизнь, я с 7-ми лет по сегодняшний день живу этим», – рассказала тренер-преподаватель по спортивной акробатике Елена Звягинцева.

Стойки, шпагаты, перевороты и сальто – упражнения на гибкость, силу, ловкость и балансировку, а еще артистизм. Спортивная акробатика – красивая и достаточно сложная дисциплина. Помогает воспитать волю и характер. Больше двух десятков ребят тренируются у Елены Звягинцевой. Занимаются с раннего детства. И только самые стойкие и трудолюбивые становятся настоящими профессионалами, как тому учит их тренер.

«В каждом ребенке есть перспектива, в котором ты видишь будущее, надо развивать талантливого ребенка. Остаются сильные, у которых есть сила воли, есть цель, есть желание достигать успехов. Это нелегко. Но мы справляемся», – улыбается лауреат городского конкурса.

Композиция «Баланс» – все четко и синхронно. Михаил Мальчуков, Антон Райлян работают в паре последние три года. Оба – кандидаты в мастера спорта. В совместной копилке – турниры в Болгарии, Украине, Белоруссии, Молдавии и России. И победы. Серебро – в Могилеве в пандемийном 20-м. Золото – в 21-ом, в украинском Белгород-Днестровске.

«Елена Владимировна хороший позитивный человек, она всегда поддерживает, сильная душевно. Всегда подскажет, где какая ошибка, всегда поможет, поддержит», – поделились спортсмены.

Ее ученики – участники ярких показательных выступлений на городских и республиканских мероприятиях, неоднократно входили в 10-ку лучших спортсменов года. Но это не повод останавливаться на достигнутом. Впереди – грандиозные планы. 28 октября состоится кубок Дружбы в Тирасполе. В следующем году нацелены поехать на Чемпионат мира, который пройдет в Азербайджане.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»