Образование

Школа по расписанию

До 1 сентября осталось чуть больше недели. Минпрос определил дисциплины для очного и онлайн-обучения. Также сформированы рекомендации по составлению учебного расписания. Об этом премьер-министру сообщила глава ведомства.

Уже определен круг дисциплин, которые будут в основном преподаваться очно, и выделены предметы для онлайн-обучения. При этом сформированы рекомендации по составлению учебного расписания, сообщает пресс-служба Правительства.

По поручению Александра Мартынова до 28 августа все начальники управлений народного образования должны отчитаться по составленному расписанию для каждой школы. Но прежде график уроков должен быть согласован с территориальной СЭС.

Проведены семинары по правильному использованию дезсредств, а также инструктаж для педагогов по реагированию на факт выявления детей с симптомами ОРВИ. Минздрав совместно с СЭС разработал памятку, в которой четко прописан механизм действий педагогов и сотрудников образовательных учреждений при обнаружении у ребенка признаков вирусной инфекции.

Что касается тестирования педагогов, в первую очередь проверку пройдут школьные учителя, затем коллективы средне-специальных и высших учебных заведений.

Напомним, до 28 августа все школы должны пройти комиссионную приемку на предмет соответствия Санрегламенту. В Бендерах такие проверки завершены. Серьезных нарушений не выявлено.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»