Образование

Шефы всегда рядом

Представители Бендерской таможни, Министерства финансов и экономического развития, депутаты молодежного парламента, побывали в гостях у воспитанников Бендерской коррекционной школы-интерната. Подшефным передали подарки и сладости.

В коррекционной школе-интернате шумно и весело. В гости вновь приехали шефы. Как всегда, не с пустыми руками — с подарками. На собранные сотрудниками средства закупили мебель, ковры и электрическую плитку для кабинета домоводства. От депутатов молодежного парламента в подарок — яркие выступления актеров и клоунов. И, конечно же, много лакомств, сладких гостинцев и кондитерских изделий.

Светлана Гошарова, главный специалист Управления макроэкономического анализа Министерства экономики: «Министерство экономики всегда старается поддерживать подведомственную организацию и помогать всем необходимым. В этот раз мы привезли сладкие подарки и ковры для уюта. Мы хотим им пожелать здоровья, исполнения желаний и оптимизма. Чтобы летние каникулы запомнились им яркими событиями».

В Бендерской коррекционной школе-интернате учатся и проживают более 100 детей с особенностями развития в возрасте от 7 до 18 лет. Это ребята с потерей слуха или зрения. 45 из них — сироты. Особое внимание педагоги уделяют подготовке воспитанников к дальнейшей самостоятельной жизни. Мальчиков здесь обучают столярному делу, девочки занимаются шитьем. Зная, что школа-интернат оборудует кабинет для занятий по домоводству, Министерство финансов решило помочь подшефному учреждению.

Людмила Главацкая, заместитель директора  Бендерской коррекционной школы-интерната: «Всегда нужна поддержка шефов для того, чтобы растить наших детей. Для кого-то они особенные, а для нас они обычные дети, которых мы стараемся социализировать в жизни для того, чтобы они нашли свой путь, создать семью и дальше развиваться».

Гости выразили особую благодарность педагогам коррекционной школы-интерната за нелегкий труд и сердечность, с которой они относятся к своим воспитанникам, а также отметили вклад всего педагогического коллектива, который помогает ребятам раскрыть свои таланты, добиваться настоящих побед в творчестве, спорте и в дальнейшем реализоваться в жизни.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»