Образование

Самоизоляция: не до скуки

У тех, кто дома в самоизоляции, есть хорошая возможность сделать праздничным домашний интерьер или, скажем, изготовить пасхальный сувенир. Нет идеи? Ее подскажет педагог дополнительного образования Яна Степанова.

«Мы можем делать пенёчки из полимерной глины, в которые хорошо садятся какие-то птички интересные. Курочку с цыплятами, как-то их оформить на полянку, это будет органично смотреться на праздничном столе. Можно делать подставочки для различных животных. У нас на пасху идут цыплятки, и у нас идут кролики», – поясняет рукодельница.

Яна предлагает взрослым и детям сделать гнёздышко-подставку для пасхального яичка. Глина – достаточно плотный материал. Для изготовления мелких деталей и тонких «колбасок» мастер использует экструдер.

На изготовление такого изделия уйдёт от 15 минут до получаса. Ещё 10 минут при температуре 110 градусов в обычной печке – и произведение искусства к Пасхе готово. Порадовать близких сувениром, украсить интерьер к празднику и с пользой провести время, –  вот ещё одно преимущество самоизоляции на дому.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»