Образование

Снеговиков все больше

Обильный снегопад – это неприятность для взрослых и радость для детей. Во дворах и на площадках детских садов появились целые группы снеговиков. Как малыши детского сада учатся лепить шедевры из снега, расскажем в нашем сюжете.

В девятом детсаду за расчистку снега взялись все, у кого нет занятий по расписанию. С инструментами в руках даже медсестра и музыкальный работник. А вот для детей снег – это чистая радость и забава. Кому-то из малышей этот обильный снегопад запомнится на всю жизнь. «Гномики», «Звёздочки», «Хохотушки» и другие группы – все на прогулке и радуются снегу.

Пока средняя группа только учится лепить шедевры из снега, старшая и подготовительная уже заметно продвинулись в технике создания зимних скульптур.

Вчера слепили классического снеговика, а сегодня приступили к созданию снегурочки. Чтобы снежная дева была цветной и ещё более симпатичной – в дело идут акварельные краски.

«Зайчики» и «Лучики» затеяли снежную битву. Победила как всегда дружба. Игра в снежки – это, конечно, забава для мальчиков. А девочки предпочитают спокойное занятие. Например, сделать ангела.

Снега в эти дни так много, что хватит на любую фантазию. Взрослые с удовольствием подключатся к игре и заодно расскажут о технике безопасности. В снежных баталиях никто не должен пострадать. А потом надо хорошо просушиться, покушать и отдохнуть. Детские зимние забавы продолжаются.

Автор: В. Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»