Бендеры и бендерчанеОбразование

С признательностью за труд

С нового года в некоторых образовательных учреждениях – новые руководители. С бывшими директорами простились в торжественной обстановке, поблагодарив их за многолетний труд на благо города.

Отличник народного образования Лариса Кузьмина руководила Бендерской коррекционной школой не один десяток лет. Сегодня в ее адрес звучат слова признательности.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры 00022 00.15 -00.40 «Чтобы быть директором коррекционной школы, мало быть хорошим специалистом и руководителем. Нужно еще быть человеком с большим сердцем, открытым для особенных детей. Для того чтобы передать им все лучшее, что мы знаем и умеем, научить их. Чтобы уметь общаться и с родителями в том числе. Всеми этими качествами обладает Лариса Васильевна», — подчеркнул глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

Лариса Кузьмина признается, не может расстаться с профессией педагога и любимой школой. Останется в строю. Продолжит заниматься с ребятами.

Накануне проводили на заслуженный отдых и Нину Киливник, директора средней школы №2. В ее адрес тоже прозвучали слова благодарности. Экспериментатор и новатор, она была у руля с 2004 года. 18 школьных выпусков отправлено во взрослую жизнь с её легкой руки.

«Можно сказать, Нина Николаевна Киливник — и за этим все стоит. Опыт, порядочность, мудрость, красота, статность, умение протянуть руку помощи. Будучи молодым начальником УНО, да даже молодым специалистом, Нина Николаевна работала в Управлении народного образования, человек с большой буквы для меня, большое значение имело ее слово, ее совет», — отметила начальник УНО города Бендеры Наталья Ткаченко.

На мероприятии представили коллективу и нового руководителя школы, Людмилу Евгеньевну Чабан.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»