Образование

Рукотворные подарки

В канун новогодних праздников площадь Освобождения засияла не только традиционными новогодними огнями. На городских елочках в самом Центре Бендер появились рукотворные шедевры юных мастеров. Более полутора тысяч  игрушек подарили родному городу воспитанники детских садов и филиалов дома детского творчества. Еще триста украсили новогодние елки в микрорайонах Бендер.

Что может быть лучше подарка, сделанного своими руками? В Бендерах есть свой маленький секрет: городские елки такие оригинальные и красочные потому, что украшены такими «самоделками». Яркие и самобытные, они уже сияют на новогодних елочках. И если новогодние огни радуют горожан вечером, то днем можно разглядеть всю красоту и этих шедевров.

«Были изготовлены 4 вида игрушек это новогодние подарочки новогодние банты украшенный шишки и конфеты гигантских размеров. Педагоги готовились,  чтобы украсить площадь города Бендеры в преддверии новогодних праздников. Это, уже скажем так, выходит в традицию: второй год подряд учреждения образования подготавливают такой подарок для города Бендеры. Каждый сад эти работы делал в стенах своего учреждения, и в назначенное время мы собрались вместе и украсили эти ели», — сказала начальник отдела по воспитательной работе Управления народного образования города Бендеры Виктория Кэрунту.

Подарки делали и дети, и взрослые, потому что Новый год – это праздник для всех. И вдвойне приятно видеть свой город праздничным и нарядным. Хотя глядя на эти развернутые и брошенные во дворе игрушки, так думают, похоже, не все. А может быть, как зеленый Гринч, они пытаются похитить у бендерчан главный новогодний праздник? Так или иначе, нам бы хотелось все же призвать горожан не ломать и не портить то, что создано для всех. Ведь куда приятней видеть свой город красивым всегда, а тем более в канун Нового года.

Кстати, к этому празднику Управление народного образования подготовило немало онлайн – мероприятий. На любой вкус и для всех возрастов. Дистанционный конкурс рисунков, музыкальных и танцевальных номеров, фотоконкурсы новогодних ёлок, карнавальных костюмов и масок, кроссвордов и конкурс видеооткрыток. А еще новогодние акции — «Новогодняя шапка добра» и видеофлэшмоб «Рождества волшебные мгновения». Чтобы, несмотря на трудности уходящего года, главный зимний праздник стал ярким и незабываемым.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»