Образование

Праздник к нам приходит

В Бендерском детском доме состоялся новогодний утренник. Детвору ждали зажигательные песни, дружные хороводы, а также задачки и головоломки, открывшие двери новогоднему волшебству и чудесам. О детских мечтах и вере в чудо — наш корреспондент.

Актовый зал Бендерского детского дома на день превратился в настоящую зимнюю сказку, где гостей встречают волшебные герои: зайчики, медвежата, волчата и принцессы, а также и символ наступающего года — петушок. Дошколята полностью погрузились в сказочный мир, который благодаря воспитателям, был наполнен чудесами и тайнами.

Зинаида Синицына, воспитатель-методист по дошкольному воспитанию: «Сегодня мы присутствовали на утреннике для малышей. Это дошкольный возраст, дети от 3 до 8 лет. Дети в таком возрасте верят в Дедушку Мороза. Они ждут, они готовятся, это такой светлый праздник для всех и не только для наших деток. Поэтому и эмоционально встречали и Бабу Ягу, и Снегурочку, и Деда Мороза. Праздник они ждут с таким нетерпением, они вкладывают столько души во все свои номера. Они готовятся, танцуют, поют».

Дети дружно водили хоровод вокруг елочки, пока звонок от Дедушки Мороза не изменил планы праздника. Веселью помешала злодейка Баба Яга, хитростью укравшая внучку Снегурочку.

Узнав такую новость, ребята без раздумий решили помочь зимнему волшебнику, ведь какой же это праздник без Снегурочки? Задания по спасению внучки Деда Мороза оказались для ребят проще простого. Как не старалась Баба Яга со своими загадками запутать ребятишек, все же злые чары были рассеяны.

Как водится в сказке, добро победило зло. И красавица-елочка зажглась с помощью волшебного посоха Деда Мороза. Но какой же Новый год без пожеланий? Сегодня большая семья детского дома встречает многочисленных гостей.

Ирина Шаталовская, главный специалист Государственной службы опеки и попечительства Министерства по соцзащите и труду ПМР: «Я хотела бы от имени нашего министерства по социальной защите и труду, от имени министра и от своего имени поздравить вас с наступающими праздниками, с Новым годом, с рождеством. Хочу пожелать вам в новом году благополучия, тепла в каждом доме, чтобы этот год стал для вас особенным».

Юлия Паюл, учитель сельской школы с. Строенцы: «Спасибо вам за тепло в душе. У ваших детей все есть. Немножко тепла от окружающих, и все будет хорошо. Я очень рада, что я сегодня среди вас, и если бы была возможность, я бы каждый день приходила к вам».

У детского дома славная история, в следующем году он отметит круглую дату – 70-летие. Сегодня здесь воспитываются 66 детей — 28 дошколят и 38 школьников. Проживают они группами – своего рода семьями. Уют здесь максимально приближен к домашнему, только не хватает родительской заботы и любви. Папа и мама – это главная мечта каждого, живущего в этом доме.

Татьяна Вельшиневская, директор Бендерского детского дома: «Конечно, для нас это хороший год. Именно в этом году самое большое количество детей, которые обрели свои семьи. Это 17 человек. Мы рады за наших детей, что им улыбнулась удача. Год красивой обезьянки подарил им семью».

И под Новый год сбылось одно из главных пожеланий Ангелины. Девочка обрела любящую семью, о которой так давно мечтала.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»