Образование

Дерзай быть мудрым!

В пятнадцатой школе Бендер состоялось первое заседание городского клуба «Молодой учитель». Объединению уже 20 лет, за это время через его школу прошли две сотни педагогов. В этом учебном году ряды клуба пополнили 11 новичков системы просвещения.

Клубу «Молодой учитель» в этом году исполняется 20 лет. Когда-то он был только школьным: для поддержки своих новичков. Очень быстро молва о работе клуба разнеслась и по другим школам. Объединение стало общегородским, а потом и республиканским. Бендерский опыт переняли в других городах республики.

«На сегодняшний момент в деятельности клуба принимают участие 90 молодых педагогов. За 20 лет работы клуба мы вырастили более 200 молодых педагогов, которые сегодня уже имеют квалификационные категории, имеют статус профессионалов. Большое количество молодых специалистов стали лауреатами премии Президента ПМР. Даже есть победитель конкурса «Человек года»» – пояснила директор средней школы №15 Татьяна Невская.

Педагогом года-2020 стала Наталья Гальцева. С молодого педагога она давно переросла в маститого, её педстаж почти 20 лет. Она — Отличник народного образования, завуч 15-й школы и председатель республиканского клуба «Молодой учитель». Сегодня знакомит коллег с предстоящими планами.

«Республика проводит первый конкурс «Счастливый миг моей профессии». Это фотоконкурс, лучшие фотографии публикуются на сайте Министерства просвещения, хочу сказать, что прошлом году по республике приняло 40 участников, 8 из них — это были представители Бендерского клуба», – сказала председатель республиканского клуба «Молодой учитель» Наталья Гальцева.

В этом году в клуб «Молодой учитель» вливаются 11 педагогов – это выпускники Приднестровского Госуниверситета и Бендерских пед- и художественного колледжей. Членство в клубе продлится три года. Впереди – торжественный обряд посвящения в профессию, который пройдёт 5 октября – в Республиканский День учителя.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»