КультураОбразование

Последний звонок: мобильная версия

С центральной площади Бендер стартовал автопробег. Автомобили, украшенные лентами и шарами, проехали по всем школам города, чтобы дать последний звонок.

На городской площади – стройный ряд авто, на любой вкус, цвет и настроение. К автопробегу готовились целыми семьями, классами и школами. Ведь последний звонок должны услышать во всех районах Бендер. В этом году, как и в прошлом, его заменит звук клаксона.

«Мы рады, что год закончился, рады, что наши выпускники получили аттестаты, совсем скоро им вручат медали, что уже второй раз проходит автопробег в городе Бендеры. Мы очень рады, что хотя бы в таком формате город увидит, какие красивые у нас дети», – сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 15 Наталья Гальцева.

В «экипажах» – золотой фонд Бендер: лучшие выпускники школ с родителями. Прибыли сюда сразу после школьных линеек. Говорят, волнуются не меньше. Устали, но все равно, не против повторить.

«Это был очень непростой год. Потому что мы почти все время были на дистанционном обучении. Но, несмотря на это, мы приложили много усилий, будем добиваться дальше успехов, и не будем разочаровывать учителей, которые вкладывали в нас много сил. Не будем разочаровывать наших родителей, потому что хотим хорошего будущего себе, родителям, государству», – поделилась Арсения Гылка.

11 лет – как один миг. Впереди – не менее сложные испытания. Но наши выпускники их преодолеют, уверены городские власти. И дают напутствия – перед жизненным стартом.

«Перед вами открывается мир новых возможностей. Перед вами – сложная пора вступительных испытаний. Неизведанная дорога во взрослую жизнь. И от настойчивости, целеустремленности и усидчивости во многом зависят будущие ваши успехи. Уверена, что все усилия, приложенные в трудном, но интересном деле получения знаний, очень скоро принесут заслуженные плоды. Помните, вы – будущее и надежда Приднестровья», – сказала заместитель главы Госадминистрации города Бендеры по социальным вопросам Светлана Познанская.

«Вам предстоит сделать важный шаг – решить, какую выбрать профессию. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманной цели, способствуют выбору собственного пути. При том никогда не останавливайтесь на достигнутом. Стремитесь стать лучше и успешнее», – подчеркнул заместитель председателя Бендерского городского Совета народных депутатов Александр Колесниченко.

Цветы и улыбки, звонкие переливы колокольчиков и громкое «Ура!» Вот так встречали колонну у всех городских школ. Сегодня все вместе. Хотелось бы такого единения всегда, говорят дети.

Маршрут знаний пройден. Впереди – дорога во взрослую жизнь. Уже завтра по ней отправятся около 400 бендерских выпускников. А пока финальная точка пробега – Бендерская крепость. Старинные ее стены придадут силы для старта в большую жизнь. А она начнется совсем скоро.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»