Образование

Победа в памяти поколений

О подвиге предков можно рассказать и в творческих работах. Школьников, студентов и малышей приглашают к участию в патриотическом конкурсе. Его организует Союз русских общин Приднестровья при поддержке Россотрудничества и при участии Министерства просвещения ПМР и Посольства России. Мероприятие стартует с 25 мая и приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«России верные сыны» – это уже седьмой по счету конкурс. Старшеклассникам и студентам предлагается написать историческое сочинение, эссе или очерк на одну из предложенных тем: «На войне взрослеют рано» или «Это нужно живым». Ученики младших классов и дошкольники свое творчество могут воплотить с помощью карандаша и кисти в рисунке под общим названием «Мой день Победы». Творческие работы принимаются с 25 мая по 6 июня в русских общинах городов и районов Приднестровья. В условиях пандемии лучше направить их по электронному адресу: ruscom_pmr@mail.ru. Финал и награждение победителей запланированы на 27 июня – это День молодёжи.

Отметим, что VII Республиканский молодёжный конкурс «России верные сыны» проводится с целью сохранения исторической и духовной памяти народа, недопущения попыток фальсификации истории Великой Отечественной войны, повышения интереса молодёжи к истории Отечества.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»