Образование

Операция «Подросток» продолжается

С 11 по 17 апреля пройдет второй этап республиканской оперативно-профилактической операции «Подросток». В ней примут участие не только сотрудники милиции, но также представители государственных администраций городов и районов, управлений народного образования и педагогических коллективов.

Татьяна Штубей, ответственный секретарь Комиссии по защите прав несовершеннолетних: «Почему проводится такая операция? – В целях профилактики и пресечения совершения преступлений несовершеннолетними. В работе задействованы все структуры города. Проводятся экскурсии – в Бендерскую крепость, ТЮИ, пожарную часть для ознакомления с работой этих структур».

В школах проведут лекции и профилактические беседы. Подростки примут участие в мероприятиях, направленных на снижение дорожного травматизма. Педагоги, инспектора по защите прав несовершеннолетних, социальные работники посетят «неблагополучные семьи», проведут разъяснительную беседу с родителями по выполнению их же обязанностей по воспитанию своих чад. Сотрудники милиции проверят интернет-клубы, торговые точки и увеселительные заведения на предмет реализации несовершеннолетним спиртосодержащих напитков и табачных изделий, распространения и потребления наркотических веществ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»