Образование

Обмен опытом

Приднестровье посетила делегация педагогов из Санкт-Петербурга. В рамках визита российские учителя дадут мастер-классы преподавателям русского языка и литературы, обсудят вопросы сотрудничества в сфере образования. В Бендерах творческой площадкой выступили теоретический лицей и Дворец детско-юношеского творчества.

Обучающая миссия российских педагогов длится почти неделю. До Бендер они посетили гагаузские Комрат и Вулканешты, побывали в Кишиневе. Теперь  в Приднестровье. Впервые.

Анастасия Данилова, заведующая учебно-методическим управлением Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования: «Мы приехали первый раз в Приднестровье в рамках реализации Соглашения между нашими государствами, мы очень рады побывать здесь, у вас. Мы – впервые, и, конечно, очень хочется, чтобы наше сотрудничество продолжилось».

Мастер-класс проводят лучшие педагоги Санкт-Петербурга — победители профессиональных конкурсов – Всероссийского и городского.

В Приднестровье российские учителя показали мастер-классы по русскому языку и литературе, по народному творчеству, информационным технологиям, гражданско-патриотическому воспитанию. Несколько таких встреч прошло в приднестровской столице.

Такой обмен опытом обещают продолжить. Возможно, в будущем году. Российские педагоги признаются, с радостью хотели бы пополнить свою «методическую копилку» наработками приднестровских коллег.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»