Образование

Всё начинается с мечты

В Бендерах завершилась череда выпускных вечеров. Без малого 400 вчерашних школьников получили аттестаты зрелости. Золотой фонд города – медалисты. Каждый пятый выпускник в этом году закончил школу с золотой или серебряной медалью.

Бендерских лицеистов встречают овациями. Они – участники и призеры городских, республиканских и международных олимпиад, научных исследований и конференций, творческих конкурсов и спортивных состязаний. И просто необыкновенно талантливые и целеустремленные ребята. Вместе с педагогами и родителями они грустят о школьных годах и думают о будущем.

Сегодня – волшебный праздник, завтра – взрослая жизнь. Но волшебство невозможно без кропотливого труда и поддержки педагогов и родителей, говорят лицеисты. Признаются, 6 золотых и 8 серебряных медалей – общая заслуга. Благодарят всех за это и обещают быть достойными своих учителей, родителей и, родного Приднестровья.

Лицей – планета успеха. Это не раз подтвердили победы и достижения лицеистов и кропотливый, на грани самоотдачи, труд учителей. Но есть в жизни еще один важный урок, который эти дети пронесут через всю жизнь. Здесь, в Бендерском лицее, им расправили крылья для полета и научили главному – быть человеком.

«Для выпускников создаются все условия, чтобы каждый мог достигнуть поставленной перед собой цели. Полностью раскрыть свой потенциал, а успех зависит только от личной инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Вы – надежда ПМР. Ваши успехи – это стабильность и процветание города сегодня и процветание приднестровского народа завтра», – сказал глава Государственной администрации г. Бендеры Роман Иванченко.

«Мы с родителями дали вам крылья и корни. Крылья – для того, чтобы взлетели высоко. Потому что успех приходит к тем, кто умеет летать. А корни – для того, чтобы вы смогли вернуться, и вам было куда вернуться. Знания – для того, чтобы их распространять. Наши учителя прекрасно понимают, что знания даются детям не быстрым бегом, а медленной ходьбой. И они это прекрасно реализовали на практике», – подчеркнула директор Бендерского теоретического лицея имени Л.С. Берга Светлана Иванишина.

Синяя птица взмывает в небо. Вместе с серебристо-золотистыми мечтами уносит в небо завтрашние мечты о счастливом будущем. И хоть родители не могут сдержать слез от волнения, они уверены: удача будет всегда рядом, а их дети – всегда на высоте!

Школьный рубеж пройден. Впереди – полная полезных дел и интересных открытий и свершений взрослая жизнь. В добрый путь, взлетайте только выше!

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»