Новости

Нашему Днестру – чистые берега

Им не нужны награды и публичная похвала, достаточно видеть благодарные взгляды отдыхающих. Бравый отряд активистов молодежного движения «Нет коррупции» вновь ступил на берег Днестра.

Этим летним утром городская набережная особенно оживленная. С ярким лозунгом на футболках «Я – Приднестровец!» они разделились на две группы: черные и белые. Сделать наш город чище не только для себя, но и для гостей – вот их главная задача.

Виталий Агапий, участник акции: «Мы хотели бы отметить данным мероприятием наши действия, наши стремления к очистке города, потому что на набережную часто приходят люди и не обращают внимания на то, что нехотя загрязняют берег Днестра».

Не смотря на знойное солнце и сильный ветер, волонтеры трудятся не покладая рук. Потому санитары города и не оставляют равнодушными никого. Молодежь с интересом расспрашивает, как принять участие в акции, а приезжие благодарят за старания.

Владимир Ужакин, организатор экологической акции: «Сейчас проходили люди с Питера, они были очень рады тому, что у нас происходит, и очень нас хвалили. Город приятный, чистый, добрые люди, прекрасное государство».  

А вот сделать наш город чище помогают не только бендерчане. Аня приехала в Приднестровье из далекого Новосибирска. Девушка считает, что ради благого дела можно поступиться даже выходным днем.

Анна, участница акции: «Это центр города – набережная. Все гуляют с маленькими детьми, отдыхают, загорают, а тут всюду битое стекло. Если бы каждый убирал за собой, было бы лучше».

Но только уборкой центральной набережной активисты молодежного движения ограничиваться не планируют. Впереди еще много работы. Такие акции проведут на солдатском пляже и на левом берегу Днестра. Пока команда добровольцев небольшая, но организаторы надеются, что в скором времени их ряды пополнятся.

Автор: Анна Овсянникова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»