Образование

Мир молодежи – мир возможностей

В Бендерах прошел Молодежный слет. Его организаторами выступил Благотворительный Фонд «Сердце». Участникам, а это школьные команды города, предложили пройти квест, состоящий из восьми этапов. О победителях – в нашем сюжете.

В Бендерском парке имени Горького на выходные было шумно и многолюдно. Молодежный слет собрал более полусотни активных, перспективных, веселых и находчивых девчонок и мальчишек из разных бендерских школ.

«Мы считаем, что каждая школа, которая участвует в мероприятии, – это инициативная группа маленькая. Мы хотим сплотить эти инициативные группы и показать, что можно проводить интересные мероприятия и сделать досуг и развлечение для молодежи», — отметил активист Бендерского Фонда Молодежи Вадим Тяжелов.

Центр притяжения — увлекательный квест. Игра и путешествие по интерактивным площадкам. Маршрут — не только в пределах парка. Одна из «творческих лабораторий» — на швейной фирме «Вестра». Здесь ребята создавали национальный приднестровский костюм. Ткани, краски, десять минут креатива — и модные луки от юных дизайнеров готовы. И сразу же — видео для ТИК –ТОКа.

Пока одни примеряют к себе громкое звание — кутюрье, другие преодолевают препятствия и чувствуют себя первопроходцами. Так проводят досуг спортсмены и туристы. Историческая локация заставила всех поработать головой, вспомнить знаменательные даты Бендер и историю самого парка Горького.

Три часа игры, путешествия и креатива. Впреди те, кто привык работать в команде, поддерживать друг друга и не останавливаться на достигнутом.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»